Главная => Новости => Реал Мадрид – Ливерпуль. Гол Карима Бензема принес "сливочным" победу

Реал Мадрид – Ливерпуль. Гол Карима Бензема принес "сливочным" победу

Футбол | 15.03.2023 23:24 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Единственный гол Карима Бензема принес мадридскому Реалу победу над Ливерпулем и во втором матче с Ливерпулем, а заодно и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Реал (Испания) – Ливерпуль (Англия) 1:0 (0:0)

Реал
: Куртуа, Карвахаль (Васкес, 86), Милитао (Окслейд-Чемберлен, 73), Начо, Рюдигер, Камавинга, Модрич (Себальос, 82), Вальверде, Кроос (Чуамени, 84), Винисиус (Асенсио, 84), Бензема (Родриго, 82).
Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 90+1), Фабиньо, Милнер, Гакпо (Карвалью, 90+2), Жота (Эллиотт, 57), Салах, Нуньес (Фирмино, 57).

На седьмой минуте Дарвин Нуньес получил мяч в штрафной, и пока его не накрыли торопливо пробил, поэтому получилось прямо в руки Тибо Куртуа. На девятой минуте Тонии Кроос опасно простреливал в штрафную, но там первым на мяче был опытнейший Джеймс Милнер. На 14-й минуте после розыгрыша углового Кроос прострелил в штрафную, где Рюдигер подправил на Винисиуса, который пробил в ближний угол, но Алиссон плечом сумел парировал удар. На двадцатой минуте Эдуарду Камавинга пальнул из-за штрафной, Алиссон не спасал, но мерсисайдцев выручила перекладина в этом эпизоде. На 22-й минуте Фабиньо неудачно выбил мяч из штрафной прямо на Луку Модрича, который пальнул в "девятку", но сфера прошла в сантиметрах от цели. На 27-й минуте Трент Александер-Арнольд навесил в штрафную, где Коди Гакпо лишь слегка зацепил мяч головой, не сумев нанести акцентированный удар. На 33-й минуте Нуньес с угла штрафной бил обводящим ударом, но Куртуа отбил на угловой, который ничем опасным не завершился. На 36-й минуте Коди Гакпо с полуфланга пальнул в ближний угол - Куртуа отразил и этот удар.

На 49-й минуте "красные" заработали корнер, но с его подачей удалось справиться мадридцам. На 55-й минуте Федерико Вальверде вывалился один на один, но переиграть Алиссона в ближнем бою не сумел. На 59-й минуте заработали мерсисайдцы корнер, но ничего опасного из него не выжали. На 63-й минуте Начо сильно прострелил в штрафную, где Вирджил ван Дейк не позволил мячу дойти до адресата. На 68-й минуте Карим Бензема получил мяч метрах в десяти от ворот, но его удар в итоге пошел много выше цели. На 72-й минуте Салах на скорости ушел от Начо, но на подстраховке оказалось еще двое, и египтянину пришлось притормозить атаку. На 78-й минуте Бензема получил мяч на дуге штрафной, но разворачиваясь наткнулся на ван Дейка, мяч отскочил от него в штрафную, где Винисиус умудрился не попасть по мячу из убойной позиции, но уже лежа на газоне успел откинуть на Бензема, и форвард послал мяч в пустые ворота, сравняв счет в поединке. Могли забить "сливочные" в компенсированное время, но после удара Родриго мяч попал в руку Цимикасу, но арбитр после просмотра ВАР не посчитал ее достаточной для пенальти.

Мадридский Реал на своем поле в 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл Ливерпуль, и общий счет в противостоянии составил 6:2 в пользу "сливочных".