Главная => Новости => РФБ готова аннулировать результат матча Суперлиги по причине подозрений в д...

РФБ готова аннулировать результат матча Суперлиги по причине подозрений в договорном характере

Баскетбол | 08.12.2019 18:06 | Автор: Кажемихин Василий | Источник: sport5online

Российская федерация баскетбола сделала заявление по поводу поединка Суперлиги между тульским Арсеналом и ставропольским Динамо.

Исполком РФБ подозревает, что матч между клубами из Тулы и Ставрополя мог быть договорным, в связи с этим результат игры может быть аннулирован.

"Состоявшийся 7 декабря матч второго дивизиона мужской Суперлиги между тульским Арсеналом и ставропольским Динамо станет предметом рассмотрения исполкома РФБ.

Вчера в Туле Арсенал добился уверенной победы (82:65), но при этом свои последние очки набрал за 6.57 до финальной сирены – счёт стал 82:56. За две следующие минуты динамовцы записали на свой счёт 6 очков. Однако в концовке матча обе команды откровенно перестали забивать. Игроки Арсенала в последние 7 минут совершили 5 неточных бросков с игры, а динамовцы в последние 5, если не считать дальнее попадание на исходе времени владения, только один, промахнувшись из-под щита. Зато совместными усилиями командами были исполнены 9 неточных штрафных и совершены 13 потерь. В том числе 5 раз было нарушено правило 24 секунд, дважды гостями – правило 5 секунд при вводе мяча в игру, а игроки «Арсенала» заработали два фола в атаке", - говорится в заявлении Российской федерации баскетбола на официальном сайте организации.