Главная => Новости => РФС отказал Зениту в заявке Кокорина

РФС отказал Зениту в заявке Кокорина

Футбол | 20.09.2019 18:12 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Российский футбольный союз опубликовал официальное сообщение, в котором объяснил, почему Зениту было отказано заявить на сезон нападающего Александра Кокорина.

"Отказать в удовлетворении заявления АО "ФК "Зенит" о регистрации футболиста Кокорина Александра Александровича вне регистрационного периода. Представитель Комитета РФС по статусу игроков заявил: "Рассмотренное дело было уникальным и сложным. Согласно статье 14 Регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов в виде исключения из общего правила футболисты могут быть зарегистрированы вне регистрационного периода, но решение Комитета о такой регистрации принимается с учётом фактических обстоятельств и при условии сохранения целостности спортивных соревнований.

Изучив представленные документы, комитет пришёл к выводу о невозможности применения исключения для Кокорина, так как в силу известных обстоятельств у него не было фактической и юридической возможности приступить к работе в клубе до момента окончания срока подачи в комитет соответствующего комплекта документов (16 сентября 2019 года). При этом футболист может быть в установленном порядке зарегистрирован в ближайший очередной регистрационный период. Принятое решение направлено на недопущение клубами и футболистами злоупотреблений своими правами в ущерб равенству всех участников соревнований и на сохранение единообразного подхода в применений норм — исключений регламентных документов РФС", — говорится на официальном сайте РФС.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы