Главная => Новости => Ростов - Маккаби Х. Ростовчане не сумели выйти в следующий раунд Лиги Европ...

Ростов - Маккаби Х. Ростовчане не сумели выйти в следующий раунд Лиги Европы

Футбол | 24.09.2020 18:42 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online

Завершился матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между Ростовом и Маккаби Хайфа, в котором гости одержали волевую победу со счётом 2:1.

Лига Европы
3-й квалификационный раунд

Ростов (Россия) - Маккаби Х (Израиль) 1:2 (1:1)
Голы:
Шомуродов, 9 (1:0), Рукавица, 20 (1:1), Абу Фани, 60 (1:2)
Удаление: Глебов, 69
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону, Россия)
Главный арбитр: Пётр Арделеану (Чехия)
Матч завершён.

Составы:Ростов: Песьяков, Осипенко, Чернов, Козлов, Норманн, Байрамян (Полоз 64), Ерёменко (Хасимото 64), Глебов, Хаджикадунич, Ионов, Шомуродов (Тошевски 82).
Маккаби Х: Коэн, Планич, Абаши, Мабука, Менашем, Арад, Лави, Чери, Абу Фани (Родригес 83), Хазиза (Ашкенази 85), Рукавица (Нахмани 89).

Уже на третьей минуте матча последовал заброс в штрафную Джоша Коэна, но вратарь гостей хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 9-й минуте футболисты Ростова открыли счёт в матче: Матиас Норманн с центра поля забросил мяч за спины защитникам и Эльдор Шомуродов пробил точно в дальний угол - 1:0! На 14-й минуте Сун Менашем подключился к атаке своей команды и пробил в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 18-й минуте Шомуродов пробил головой с района 11-ти метровой отметки, но мяч прошёл выше ворот. На 20-й минуте гости сравняли счёт в матче: Эрнест Мабука забросил мяч в штрафную с правого фланга, а Никита Рукавица опередил Максима Осипенко и в падении головой отправил мяч в ворота - 1:1! На 22-й минуте Хорен Байрамян пробил в дальний угол из пределов штрафной, но защитник успел подставить ногу и мяч в ворота не попал. На 26-й минуте Сергею Песьякову пришлось быстро выбивать мяч за боковую после активного прессинга со стороны гостей. На 31-й минуте после подачи Романа Ерёменко Шомуродов скинул мяч во вратарскую, но до Байрамяна тот не дошёл. На 34-й минуте Евгений Чернов пробил с острого угла после того как мяч заметался по штрафной Маккаби, но в створ не попал. Две минуты спустя после подачи углового Байрамян пытался пробить по воротам, но удар не получился. На 40-й минуте Ерёменко пытался отобрать мяч у радиуса чужой штрафной, но главный арбитр встречи зафиксировал фол в атаке. Уже на второй добавленной минуте первого тайма Нета Лави решился на дальний удар, но вышло слишком слабо и Песьяков мяч забрал.

На 47-й минуте Моххамад Абу Фани пробил с линии штрафной, но Песьяков справился с ударом. Минуту спустя после подачи с левого фланга Шомуродов пробил головой, но Коэн мяч поймал. На 51-й минуте гости едва не вышли вперёд после того как Рукавица пробил низом из пределов штрафной, но Песьяков ногой спас свою команду. На 55-й минуте Байрамян выиграл борьбу на левом фланге и подал в штрафную, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 60-й минуте футболисты Маккаби вышли вперёд: Абу Фани сыграл в "стеночку" с партнёром по команде, прокинул мяч себе на ход и мощно пробил в самый угол - 1:2! На 63-й минуте Норманн пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 67-й минуте Норманн подавал в штрафную, но вышло слишком сильно и мяч покинул пределы поля. На 69-й минуте Ростов остался в меньшинстве: Данил Глебов в центре сбил Абу Фани и получил прямую красную карточку. На 75-й минуте гости подавали угловой, но Песьяков мяч перехватил. На 81-й минуте Шомуродов скидывал мяч на вышедшего на замену Кэнто Хасимото, но того опередил защитник. На 87-й минуте после подачи Норманна Деннис Хаджикадунич пробил головой, но мяч пролетел выше перекладины.

Не сумели футболисты Ростова удержать своё преимущество: забив гол уже в дебюте встречи, Песьякову пришлось дважды вынимать мяч из собственных ворот, а удаление Глебова в середине второго тайма и вовсе очень сильно осложнило ситуацию. Маккаби идёт дальше, а Ростову снова придётся сосредоточиться на чемпионате.