Главная => Новости => Семак: "Дриусси в клинике из-за сотрясения"

Семак: "Дриусси в клинике из-за сотрясения"

Футбол | 21.09.2019 23:00 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

Главный тренер Зенита Сергей Семак рассказал о повреждении нападающего команды Себастьяна Дриусси, которое он получил в домашнем матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги с казанским Рубином (5:0).

"Первый тайм получился сложнее чуть-чуть, хотя мы и контролировали игру. Наши голы были отменены справедливо плюс в завершении атак не хватало качества. Во втором тайме забили гол, который здорово раскрепостил нас. Абсолютно заслуженная уверенная победа.

Сутормин забил, Мак хорошо сыграл. Конечно, мы верим во всех ребят, счастливы за них, за то, как они себя проявили. Сутормин ответил на шутки «Рубина» дублем. Те, кто сегодня вышел — просто молодцы, аплодирую им и говорю большое спасибо за игру. Сезон длинный, и все понимают, что каждый должен приносить по его ходу определенную пользу.

Будем ли мы играть и дальше в 4 защитника? Будем смотреть по ситуации, исходя из состояния наших игроков. Жирков играл очень много и перед матчем чувствовал плохо, у него мышечные проблемы. Будем стараться ротировать состав, подстраиваться под соперников.

Дриусси был заменен из-за травмы, у него сотрясение мозга. Он очень важный игрок, это — тот человек, который добросовестно пашет на команду, и для нас потеря Дриусси — это ложка дегтя. К сожалению, и Азмун, и Малком травмированы — это все лидеры нашей команды. Но те, кто их заменили, сыграли очень достойно.

Ротация в кубковом матче с Енисеем однозначно будет. Будем исходить из состояния игроков, травм, может быть, кого-то оставим дома. После перелета в Красноярск нам предстоит гостевая игра с Локомотивом на выезде", — сказал Семак в эфире "Матч Премьер".

Также Семак объяснил отсутствие в составе полузащитников Александра Ерохина и Малкома.

"Дриусси в клинике, у него сотрясение. Ерохин заболел и не смог принять участие в матче. Малком не тренируется в общей группе", — добавил Семак.