Главная => Новости => Семак: "Ждем интересного матча с Краснодаром"

Семак: "Ждем интересного матча с Краснодаром"

Футбол | 05.07.2020 12:18 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

Главный тренер Зенита Сергей Семак высказался на тему предстоящего матча 26-го тура Российской Премьер-лиги с Краснодаром.

"Краснодар после паузы провёл в три раза меньше матчей, чем Зенит? Сложно предположить, повлияет ли это на готовность соперника к сегодняшней встрече. Если говорить о нас, то функциональное состояние плавает от матча к матчу, от тайма к тайму. Предположить на сто процентов, как сложится матч, достаточно сложно. Будет Краснодар свежее или их игровой тонус будет хуже, можно только догадываться. Мы должны выкладываться на сто процентов. А как сложится игра, никто не знает.

Думаю, мы настолько хорошо знаем друг друга, что никаких секретов нет. Как и со многими клубами Российской Премьер-Лиги. Даже не играя, прекрасно понимаем их возможности, как Краснодар строит игру. Но знать — одно, а привнести что-то на футбольное поле достаточно сложно.

Краснодар — достаточно опытная и сыгранная команда, всегда старается контролировать мяч, действовать с позиции силы. С ними всегда интересно играть. Судя по этому сезону, есть игроки, которые могут убежать в быструю атаку, есть футболисты с хорошими дальними ударами, неплохо использующие стандарты. Команда атакует достаточно разнообразно. Прекрасное впечатление по первому матчу оставил Вандерсон — он в очень хорошей форме. Есть и другие футболисты, которые могут выйти и усилить игру. Состав очень хороший. Ждём интересного матча", - цитирует Семака официальный сайт Зенита.

Напомним, что игра Краснодара и Зенита пройдет сегодня в 20:30 по московскому времени.