Главная => Новости => Сент-Луис – Бостон. "Мишки" одержали победу на выезде в шестом матче финала...

Сент-Луис – Бостон. "Мишки" одержали победу на выезде в шестом матче финала Кубка Стэнли

Хоккей | 10.06.2019 02:42 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Сент-Луис Блюз в шестом финальном матче не смог оформить победу в Кубке Стэнли, теперь все решится в седьмой игре на "Ти-Ди Гарден" арене.

Кубок Стэнли
Финал
6-й матч

Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) Бостон Брюинз (Бостон) 1:5 (0:1, 0:0, 1:4)
Голы: Маршанд, 08:40 (0:1) бол. Карло, 42:00 (0:2), Кулман, 50:30 (0:3), О’Райли 52:01 (1:3), Пастрняк, 54:30 (1:4), Хара, 57:41 (1:5) п.в.

Составы:
Сент-Луис: Вратарь: Бинингтон (Аллен 32:12); 1-е звено: Эдмундсон — Пьетранджело, Шварц — Шенн — Тарасенко; 2-е звено: Боумистер — Парейко, Бле — О’Райли — Перрон; 3-е звено: Гуннарссон — Данн, Марун — Бозак — Сэнфорд; 4-е звено: Томас — Сундквист — Стин, Аллен (з.в).

Бостон: Вратарь: Раск; 1-е звено: Макэвой — Хара, Маршанд — Бержерон — Пастрняк; 2-е звено: Карло — Круг, Дебраск — Крейчи — Кулман; 3-е звено: Клифтон — Мур, Юханссон — Койл — Хайнен; 4-е звено: Нордстрем — Аккиари — Курали, Галак (з.в).

Хозяева активно начали встречу, создали момент у ворот Тууки Раска, с которым бостонцы справились не без труда, а затем, вынудили Шона Курали выбросить шайбу за пределы площадки, и Сент-Луис получил две минуты большинства. За это время "блюзмены" штурмовали ворота соперника, и в одном из эпизодов, после броска от синей линии случилась суматоха на пятаке, "Блюз" стремились всеми силами протолкнуть шайбу в ворота, но "мишкам" удалось не дать этому случиться. На восьмой минуте Бостон получил шанс перевести дух в большинстве, после удаления Брэйдена Шенна. Однако в его начале Райан О’Райли убежал к воротам и мог забрасывать, но не смог толком бросить, а затем, через минуту, сам О’Райли отправился на скамейку штрафников, оставив свою команду втроем против пятерых соперников. Всего двадцать секунд понадобилось Бостоны, чтобы реализовать двойное численное преимущество: Тори Круг сделал передачу на Давида Пастрняка, тот перевел на Брэда Маршанда, который броском в касание открыл счет в матче. После этого, у "Брюинз" оставалось еще время на игру 5х4, но с этим большинством хозяева справились. На 13-й минуте после броска по воротам Патрик Марун подправлял шайбу, но она прошла рядом со створом, ударившись о задний борт. На 16-й минуте Дэвид Перрон бросал со входа в зону, но Раск среагировал, парировав бросок щитками. За три с небольшим минуты до первого перерыва, Маркус Юханссон бросал по воротам со средней дистанции - Джордан Бинингтон парировал шайбу в сторону, а Чарли Койл не успел на добивание. За минуту сорок до сирены, Здено Хара получил две минуты. Но хорошей возможностью сравнять счет в первой двдцатиминутке, Сент-Луис не воспользовался, хотя на старте второй трети матча, у них еще оставалось двадцать секунд численного преимущества.

Однако остаток большинства "Блюз" также не удалось реализовать, хотя в зону соперник им войти позволил, но не более того. Три минуты спустя после возобновления игры, Бостон провел неплохую атаку, но бросок, или скорее прострел, оказался в ловушке Бинингтона. На 25-й минуте Давид Пастрняк бросал с острого угла, голкипер Сент-Луиса, кажется, спасти свою команду не мог, но шайба не попала в створ. На 27-й минуте Оскар Сундквист бросил со входа в зону, но Раск плечом отразил бросок. В середине периода Бинингтон отдал неудачную передачу, Патрис Бержерон ее перехватил, но не смог зацепиться. Почти сразу Брэд Маршан получил две минуты за подножку. Численное преимущество сразу после вбрасывания мог реализовать Владимир Тарасенко, но Рас парировал его бросок. Затем Парейко подключился к атаке, и в касание бросал в противоход голкиперу - рядом со штангой пролетел игровой снаряд. Еще один момент случился почти сразу, после щелчка, шайба попала в штангу, отскочила в спину Раску и полетела в ворота, но Чарли Макэвой успел смахнуть ее слету, и большинство так реализовать "блюзменам" не получилось. За шесть с небольшим до второго перерыва, еще один шанс разыграть лишнего получили хозяева, но снова "Брюинз" сделали все попытки "музыкантов" пробить их оборону тщетными. На 36-й минуте Тараченко щелкал сходу в дальний угол, на шайба пролетела в стороне от ворот. В последние две минуты второго периода больше атаковал Сент-Луис, обстреливая ворота Раска при первой возможности, но счет, установившийся еще в первом периоде, остался таким же и по окончании второго.

На второй минуте Алекс Стин получил передачу на левом краю и бросил с кистей - парировал бросок голкипер. В следующей атаке, несложный наброс от синей линии в исполнении Брэндона Карло, шайба скакала по льду и проскочила под "блином" у Бинингтона, что позволило Бостону увеличить преимущество в счете. После пропущенной шайбы, Сент-Луис не бросился в атаку, Бостон не позволял им надолго задерживаться в своей зоне, и еще некоторое время вел игру, что с каждой минутой заставляло больше нервничать их соперников, которым теперь необходимо было отыгрывать два гола. В середине периода - эта задача стала почти невыполнимой: Карсон Кулман бросил со средней дистанции, и попал в угол - 0:3. Однако прошло менее трех минут, и бросок Райана О’Райли с левого фланга, Раск отразил в красивой растяжке, как показалось сначала, но судьи, посмотрев видео, убедились, что шайба все-таки пересекла линию ворот, и счет стал 1:3. У "блюзменов" оставалось еще семь с небольшим минут на спасение. Но этим надеждам не суждено было сбыться, через полторы минуты Шон Курали удачно поборолся за воротами, и отдал пас на Маршанда, тот мгновенно перевел на Пастрняка, и форвард "мишек" расстрелял ворота Бинингтона. Почти за четыре минуты до сирены Сент-Луис снял голкипера и вшестером штурмовал ворота соперника. Но даже одной шайбы им забросить не удалось, напротив, еще забил Бостон - Здено Хара отметился точным броском по пустым воротам, окончательно превратив оставшиеся две с небольшим минуты в пустую формальность.

Бостон одержал победу на выезде, и в ночь на 13-е июня по московскому времени, будет принимать Сент-Луис в седьмом, решающем матче Кубка Стэнли.