Главная => Новости => Сербия - Швейцария. "Красные крестоносцы" добыли зрелищную победу

Сербия - Швейцария. "Красные крестоносцы" добыли зрелищную победу

Футбол | 02.12.2022 21:18 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online

Закончилась игра Чемпионата Мира-2022 по футболу между национальными сборными Сербии и Швейцарии, команды свели матч к 2:3, рефери Рапаллини показал аж 10 желтых карточек.

Чемпионат Мира - 2022
Группа G
3-й тур

Сербия - Швейцария 2:3 (2:2)
Голы:
Шакири, 20 (0:1), Митрович, 26 (1:1), Влахович, 35 (2:1), Эмболо, 44 (2:2), Фройлер, 48 (2:3)
Стадион: "Стадион 974" (Доха, Катар)
Главный арбитр: Ф. Рапаллини (Аргентина)
Матч окончен.

Составы:
Сербия: Милинкович-Савич, Павлович, Велькович (Гудель, 55), Миленкович, Костич, Лукич, Милинкович-Савич (Максимович, 68), Живкович (Радоньич, 78), Тадич, Тадич (Джуричич, 78), Митрович, Влахович (Йович, 55).
Швейцария: Кобель, Видмер, Аканджи, Шер, Родригес, Фройлер, Соу (Фернандеш, 69), Джака, Шакири (Закария, 69), Эмболо (Окафор, 90+6), Варгас (Фасснахт, 83).

В первой же атаке Эмболо с пяти метров расстреливал ворота сербов, пробив в грудь киперу. Миленкович на 5-й минуте выиграл верховую борьбу и направил мяч возле ворот Кобеля. Живкович издали выстрелил в сторону ворот швейцарцев, попал в стойку. А на 20-й минуте швейцарцы открыли счет в матче, Родригес пролез по левому флангу, прострелил вдоль ворот, где сфера пришла в ноги Шакири, который не простил ошибку сербам, 0:1. Уже через шесть минут Митрович откликнулся на навес Тадича и очень классно переправил сферу в дальний угол, 1:1. На 31-й минуте Шакири вывалился на "свидание" с Ваней, дальше ударил рядом с ближней стойкой. А вот Влахович на 35-й минуте воспользовался подарком обороны соперников, направив слабеньким ударом мяч в дальний уголок. Родригес на 41-й минуте отменно вешал в штрафную, Ваня Милинкович-Савич снова зафиксировал надежно кожаного. Но уже на 44-й минуте Эмболо замкнул точный прострел Видмера и установил счет 2:2 перед перерывом.

На 47-й минуте Милинкович-Савич в ноги прыгнул сопернику и получил желтую. Через минуту уже Фройлер замкнул гениальную скидку от Варгаса и пробил в дальний угол, 2:3. Джака на Тадиче сфолил так, что чуть не оторвал ногу сербу, а рефери не показал карточку. Павлович на 56-й минуте сбил возле чужой штрафной соперника, и вот тут Рапаллини уже показал карточку. На 61-й минуте Тадич оказался в удобной позиции и пробил над перекладиной. На 65-й минуте Митрович завалился в чужой штрафной, рефери не дал тут "точку". Гудель на 74-й минуте жестко принял на бедро ногу Эмболо, судья в который раз пожалел игроков без предупреждения. На 78-й минуте Тадича снял тренер Сербии, это было похоже на белый флаг. На 83-й минуте интересно разыграли штрафной номинальные гости и Аканджи целился в верхний угол, однако попал в ближнюю сетку. На 90+1 минуте Фернандеш мог увеличить преимущество швейцарцев, но не переиграл Ваню в ближнем бою. И в самой концовке Радоньич на 90+11 минуте пробил с нескольких метров мимо каркаса. Итог - 2:3.

Таким образом, сборная Швейцарии вышла в 1/8 финала Чемпионата мира на Португалию.