Главная => Новости => Шахтёр - Динамо К. Прямая трансляция

Шахтёр - Динамо К. Прямая трансляция

Футбол | 10.11.2019 18:54 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Стартовал матч четырнадцатого тура украинской Премьер-Лиги между донецким Шахтёром и киевским Динамо.

Чемпионат Украины
УПЛ
14-й тур

Шахтёр (Донецк) - Динамо (Киев) 1:0 (1:0)
Голы:
Кривцов, 19 (1:0)
Стадион: "Металлист" (Харьков, Украина)
Главный арбитр: Николай Балакин (Украина)
Перерыв.

Составы:Шахтёр: Пятов, Исмаили, Додо, Матвиенко, Кривцов, Коваленко, Степаненко, Антониу, Тете, Тайсон, Мораес (Дентиньо 30).
Динамо: Бущан, Кендзёра, Шабанов, Миколенко, Попов, Караваев, Шапаренко, Шепелев, Цыганков, Вербич, Родригес.

На третьей минуте матча Жуниор Мораес подавал угловой, но главный арбитр встречи зафиксировал фол в атаке. На 8-й минуте Тете пробил со штрафного метров с двадцати пяти, но отправил мяч заметно выше перекладины. Две минуты спустя после длинной передачи Мораес вошёл в штрафную, Георгий Бущан ошибся на выходе и мяч уже было летел в пустые ворота, но Артём Шабанов в подкате выбил мяч на угловой. На 13-й минуте после подачи в штрафную в исполнении Додо Денис Попов махнул мимо мяча, но Бущан в броске накрыл мяч. На 17-й минуте Николай Шапаренко отпасовал в штрафную на Жерсона Родригеса, тот ушёл от защитника и пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя футболисты Шахтёра открыли счёт в матче: после подачи углового в исполнении Тете Сергей Кривцов головой отправил мяч в сетку ворот Бущана - 1:0! На 21-й минуте после передачи Томаша Кендзёры Родригес пробил по воротам, но попал в защитника. На 27-й минуте Тете убегал в быструю контратаку, но бежал на столько быстро, что упустил мяч за пределы поля. На 31-й минуте дважды футболисты Шахтёра опасно забрасывали мяч в штрафную Динамо, но, несмотря на неуверенную игру вратаря, защитники сумели выбить мяч на угловой. На 34-й минуте Виктор Цыганков отдал пас на ход Родригесу, тот ушёл от Николая Матвиенко и пробил из-за штрафной, но мяч пролетел чуть выше ворот. На 40-й минуте Бущан хорошо сыграл на выходе и забрал мяч после подачи со штрафного в исполнении Тете.