Главная => Новости => Шальке-04 – Манчестер Сити. "Горожане" одержали волевую победу играя в мень...

Шальке-04 – Манчестер Сити. "Горожане" одержали волевую победу играя в меньшинстве

Футбол | 20.02.2019 22:18 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

Уступая в счете и играя в меньшинстве, Манчестер Сити смог не только отыграться с Шалоке-04 на выезде, но и одержать победу, благодаря голу Рахима Стерлинга на 90-й минуте.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Шальке-04 (Германия) – Манчестер Сити (Англия) 2:3 (2:1)
Голы: Агуэро, 18 (0:1), Бенталеб, 38 (1:1), Бенталеб, 45 (2:1), Сане, 85 (2:2), Стерлинг, 90 (2:3)
Стадион:
"Фельтинс Арена" (Гельзенкирхен, Германия)
Главный судья:
Карлос Дель Серро Гранде (Испания)
Удаление: Отаменди 68, (две ЖК)
Матч окончен.

Составы:
Шальке-04
: Ферман, Очипка, Настасич, Сане, Брума, Мендиль (Бургшталлер 65), Ут (Арит 87), Калиджиури, Сердар, Маккенни (Скрыбски 78), Бенталеб.
Манчестер Сити: Эдерсон, Лапорт, Отаменди, Уокер, Фернандиньо, Гюндоган, Сильва (Компани 70), Де Брейне (Зинченко 87), Силва, Стерлинг, Агуэро (Сане 78).

На пятой минуте "Сити" провел атаку, защитники хозяев не уследили за Серхио Агуэро, и Ральфу Ферману пришлось бросаться в ноги аргентинскому форварду, рискуя сбить игрока и заработать пенальти, но обошлось. На восьмой минуте Давид Сильва навесил точно на голову Агуэро, удар которого с близкого расстояния парировал удар нападающего, продемонстрировав блестящую реакцию. На 16-й минуте Кевин Де Брейне подхватил мяч в центре поля, дошел с ним до штрафной и нанес прицельный удар с ее линии - Ферман вновь оказался на высоте и забрал мяч себе. На 18-й минуте Салиф Сане сыграл очень плохо, позволив Рахиму Стерлингу выбить мяч из под ног и покатить его на Агуэро, который своим ударом поражал уже пустую раму ворот. На 24-й минуте Марк Ут убежал в контратаку, расправился с оппонентом, и нанес сильный удар по воротам, было опасно, однако в створ игровой снаряд не попал. На 34-й минуте Даниэль Калиджиури пробил по воротам, Николас Отаменди удар заблокировал, но мяч при этом попал ему в руку. Арбитры, посовещавшись и посмотрев видео, назначили пенальти в ворота "горожан". К точке подошел Набиль Бенталеб, и пробил четко по центру, тогда как Эдерсон, бросился в правый угол. Последняя пятиминутка первого тайма разбилась на эпизоды, команды довольно много фолили, и в итоге, Фернандиньо умудрился заработать еще один пенальти в свои ворота, под самый свисток на перерыв. И снова к точке подошел Бенталеб, и опять пробил уверенно, чуть ниже "девятки". В результате всех этих остановок, рефери пришлось компенсировать к первому тайму пять минут. И команда Хосепа Гвардиолы даже могла отыграться, однако мощный удар Бернарду Силвы прошел чуть выше перекладины. И, Шальке, неожиданно ушел на перерыв лидером.

Первые минут десять второго тайма "горожане" играли в контроль мяча и прессинг, но плодов это им не приносило, Шальке оборонялся надежно, без провалов в защите, и преодолеть высокую плотность игроков у штрафной хозяев, "Сити" было сложно. На 57-й минуте Давид Сильва пробил из пределов штрафной, но после небольшого рикошета игровой снаряд прилетел прямо в руки голкиперу. На 63-й минуте Бернаду Силва в борьбе с соперником упал в штрафной, однако арбитр красноречиво показал ему подниматься. На 68-й минуте "Сити" оказался в еще более тяжелом положении, проигрывая в счете, коллектив Гвардиолы еще и остался в меньшинстве. Это Отаменди, грубо сыграл против Бургшталлера, и получил вторую желтую карточку. На 77-й минуте на острие атаки оказался Бернарду Силва, но его удар пролетел чуть выше перекладины. На 85-й минуте "горожанам" удалось отыграться, это Лерой Сане великолепно перебросил стенку со штрафного, тем самым, он не только сравнял счет, но и передал привет своей бывшей команде. На 90-й минуте Эдерсон сделал сильную передачу вперед со своей половины поля, на Стерлинга, Рахим убежал к воротам и поразил цель, вырывая победу в меньшинстве. В оставшееся время Шальке не нашел в себе силы на финальный штурм, а команду Хосепа Гвардиолы вполне устраивала результативная победа на выезде.

Манчестер Сити одержал волевую победу, сумев не только отыграться в меньшинстве, но и увезти из Гельзенкирхена викторию, что оставляет Шальке мало шансов на положительный исход двухраундового противостояния в 1/8 финала ЛЧ.