Главная => Новости => Шарапова рассказала о том, кто был виноват в ее дисквалификации

Шарапова рассказала о том, кто был виноват в ее дисквалификации

Теннис | 23.07.2020 23:54 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online

Закончившая карьеру в феврале этого года российская теннисистка Мария Шарапова вспомнила о своей дисквалификации на 15 месяцев за использование мельдония в 2016 году.

"Ещё в молодости заметила, что здоровье не в порядке. По этой причине отец начал поиски личного врача в России. Невзирая на то что мы жили в США, ему было комфортнее найти русскоговорящего врача — это упрощало бы им коммуникацию.

Он нашёл доктора, однако, к сожалению, он не был спортивным врачом. Мы сделали ряд анализов, и он выписал лекарства. Одним из них и был милдронат — его в России продают без рецепта и принимают наравне с обычным аспирином.

Начиная с 2006 года я принимала милдронат практически регулярно. Раз за разом меня тестировали на допинг, но ничего запрещённого не находили. Так происходило вплоть до 2015 года.

В 2013 году я сменила врача, но продолжила принимать милдронат. В 2016-м он был запрещён. В конце 2015-го я попросила своего менеджера (Макса Айзенбада) проверить обновлённый список запрещённых препаратов, но он этого не сделал — в тот период у него были личные проблемы", - приводит слова Шараповой "Punto de Break".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы