Главная => Новости => Смолов: "Хочу извиниться за незабитый пенальти в матче с Хорватией"

Смолов: "Хочу извиниться за незабитый пенальти в матче с Хорватией"

Футбол | 28.01.2019 14:12 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Нападающий московского Локомотива Федор Смолов вспомнил о нереализованном послематчевом пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 с Хорватией.

"Мы не тренировали серию пенальти перед хорватами. Да, на тот момент я не был уверен в своих силах. По прошествии времени я хочу извиниться перед страной за этот пенальти. В своё оправдание скажу, что манера исполнения пенальти не была попыткой выделиться. Это было из-за того, что я не до конца понимал, куда мне стоит пробить. Это было именно от неуверенности в своих силах и от растерянности. Если бы у меня не тряслись коленки и я исполнил техническую часть пенальти нормально, я забил бы.

Хотелось спрятаться первое время, никого не видеть, чтобы мне не напоминали лишний раз, потому что это было действительно больно. Вот эти мои слова после матча – нелепая попытка защитить себя. То, что я не стал извиняться сразу – я привык говорить обдуманно и отвечать за свои слова. Сейчас я готов извиниться совершенно искренне.

(О несостоявшемся переходе в клуб из топ-чемпионата) Мой агент единожды разговаривал со спортивным директором Реала. Я не углублялся, не стал интересоваться подробностями. Из реального был вариант с дортмундской Боруссией, я не перешёл только из-за того, что там поменялся тренер. Ещё был Вест Хэм год назад, перед чемпионатом мира. Жалею, что решил не переходить. Но тут знать бы прикуп. У меня была травма, весь отпуск она меня мучила: у меня болела нога.

Я прикинул, что мне нужен месяц для восстановления, месяц – набрать форму. Я перехожу в совершенно другой чемпионат, где совершенно другие скорости. Я вышел на замену, не забил, меня перестали выпускать – и я приезжаю на чемпионат мира совершенно не в форме.

(О побеге с места ДТП, в котором он разибл свой BMW) Я тогда уехал с места ДТП, потому что были просрочены права. В остальном всё было нормально, машина была застрахована, но из-за просроченных прав страховая не выплатила бы мне ущерб за машину. С утра я позвонил юристу, посоветовался и поехал заниматься данным вопросом.

(О нарушениях режима) Тусовки в моей жизни были связаны с тем, что я какой-то период хорошо тренируюсь и работаю, забиваю за дубль – а меня не берут в заявку. Через два месяца я срываюсь и иду в загул, потому что какого хрена я пашу, а на меня не обращают внимания, предпочитая какого-то 32-летнего иностранца. Просто потому что тренер боится его посадить, ведь руководство скажет, что за него деньги заплатили. Это нормально в России.

Кокорин и Мамаев? Они абсолютно виноваты и точно должны получить наказание. Это сто процентов. Говорю это несмотря на дружбу. Я считаю это наказание (что они находятся в СИЗО "Бутырка" длительный срок) слишком необоснованным, суровыми жестоком по отношению к ним. Я дружу больше с Пашей и знаю всю ситуацию. Поэтому мне, конечно, жалко. Не нужно устраивать из этого показательную порку. Если бы там не было фамилий Кокорина, Мамаева и Пака, то скорее всего, наказание было бы совсем другим. Просто решили показать, что у нас в стране с власть имущими шутки плохи. Скажу так: верю, что если бы я находился с ними, то ничего бы не произошло", - сказал Смолов в интервью YouTube-каналу Ксении Собчак.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы