Главная => Новости => Смолов: "Решение возобновить чемпионат России выглядит немного поспешным"

Смолов: "Решение возобновить чемпионат России выглядит немного поспешным"

Футбол | 26.05.2020 15:24 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Нападающий Сельты Фёдор Смолов, права на которого принадлежат Локомотиву, поделился мнением о решении возобновить нынешний розыгрыш Российской Премьер-Лиги 21 июня.

"Могу сказать про Испанию. Здесь я спокоен, у меня нет нервозности и волнения. Мне кажется, всё должно быть в порядке, и, в принципе, если команда заедет в отель, то с точки зрения безопасности для здоровья, наверное, это будет даже лучше. Никто не будет подвергаться риску. Но здесь все игроки в команде сразу говорят: "Мы не хотим заезжать в отель, с какой стати". И врач – он по совместительству является ещё и главным врачом сборной Испании – говорит: "Я согласен, мы всем союзом врачей рекомендуем Ла Лиге не заезжать в отель. Потому что с психологической точки зрения это большая нагрузка, и это того не стоит". Мол, лучше быть дома и находиться в привычном режиме, и это будет гораздо проще.

По поводу России у меня впечатление, что немного поспешным решение выглядит. Потому что вроде как есть пример Германии, Испании и Италии, которые решили продолжить чемпионат, и РПЛ выступила с заявлением, что, мол, другие страны начинают, и мы тоже по их пути пойдём. Но я каждый день проверяю количество новых кейсов, и в России пока на снижение не идёт, к сожалению", — сказал Смолов в ролике на канале Василия Уткина в YouTube.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы