Главная => Новости => Соболенко: "Когда приехала в Олимпийскую деревню, увидела, что все тут хоро...

Соболенко: "Когда приехала в Олимпийскую деревню, увидела, что все тут хорошо"

Теннис | 25.07.2021 20:06 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online

Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала о своих впечатлениях от пребывания в Олимпийской деревне на Играх-2020 в Токио.

"Стартовое волнение в матче с Магдой Линетт? Я пыталась найти позицию, откуда лучше подавать. Несколько не сложилось. Но перейдя на другую сторону корта, я добавила, повела в счете. А затем солнце уже немного ушло – и мне стало легче подавать. Так что такое начало игры – это не стартовый мандраж, а погодные условия. Подвели они меня.

На самом деле очень хорошо ощущала себя полтора сета. Наверное, в последних двух геймах меня действительно немного прибило. Тяжело играть. Льдом защищаешься на переходах. Но этого недостаточно. В конце подустала. Но рада, что смогла найти в себе силы, добавить, завершить матч и пойти отдыхать. Условия непростые, дышать порой трудновато. Однако в Майами в этом году было даже жарче – и играть там мне было в разы тяжелее, чем здесь.

Ходит много разговоров про картонные кровати в Олимпийской деревне. Как мне созданные организаторами условия? Перед началом Олимпиады многие раскритиковали, разнесли, что здесь все так ужасно: номера, кровати. Перед поездкой думала: "Боже, что меня ждет?". Но когда приехала, зашла в свой номер, увидела, что все хорошо. У меня вполне приличный, большой номер. Даже если бы со мной кто-то жил, места все равно хватало бы. А по поводу картонных кроватей… Очень устойчивые. И плюс жесткий матрас, что мне нравится. Я не люблю мягкие матрасы, потому что на таких проваливаешься – и начинает болеть спина. Так что меня все устраивает. А сама Олимпийская деревня… Народу много. Но от этого есть кайф, ощущение Олимпиады, когда ты можешь увидеть всех атлетов из разных стран и разных видов спорта. Мне кажется, это хорошо. Еда – отличная, все есть. Условия хорошие. Единственный минус, который меня действительно напрягает, – это стирка. Я три дня ждала свою стирку. Она приехала. Ее не могли найти. Но я тоже могу понять. Тут собралось столько людей", - цитирует Арину Соболенко "sb.by".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы