Главная => Новости => Сочи – Динамо М. Гол Кокорина с пенальти спас сочинцев от поражения в компе...

Сочи – Динамо М. Гол Кокорина с пенальти спас сочинцев от поражения в компенсированное время

Футбол | 01.07.2020 19:54 | Автор: Кажемихин Василий | Источник: sport5online

Сочи избежал поражения в матче с московским Динамо, благодаря голу Александра Кокорина с пенальти.

Чемпионат России
Премьер-Лига
25-й тур

Сочи (Сочи) – Динамо (Москва) 1:1 (0:0)
Голы: Комличенко, 57 (0:1) пен. Кокорин, 90+2 (1:1) пен.
Стадион:
"Фишт" (Сочи)
Главный судья:
Игорь Панин (Дмитров)
Удаление: Шунич, 75 (две ЖК)
Матч окончен.

Составы:
Сочи
: Джанаев, Новосельцев (Нобоа 75), Мевля, Миладинович, Заика, Цаллагов (Карапетян 85), Маргасов, Бурмистров, Мостовой, Кокорин, Заболотный (Полоз 65).
Динамо: Шунин, Шунич, Морозов, Нойштедтер, Скопинцев, Рауш Хильемарк 46), Ордец, Юсупов (Филипп 46), (Рыков 75), Жоаозиньо, Панченко (Комличенко 46), Игбун (Плиев 65).

На четвертой минуте Антон Заболотный пытался продавить сразу двух оппонентов и войти в штрафную, но защитникам "бело-голубых" удалось выбить у него мяч. На шестой минуте Жоаозиньо сделал передачу на Кирилла Панченко, который в касание отдавал обратно на бразильца, но неточно, мяч ушел за лицевую линию. На двенадцатой минуте Тимофей Маргасов вырезал передачу в центр штрафной, где Александр Кокорин - уже наверное видивший мяч в сетке - промахнулся мимо створа метров с семи. На 17-й минуте динамовцы заработали сразу два корнера, но обе подачи от Константина Рауша не принесли ничего угрожающего у ворот "барсов". На 21-й минуте Сильвестр Игбун выстрелил из-за пределов штрафной, Сослан Джанаев уже не спасал, но на счасть хозяев сфера прокатилась рядом со штангой. На 26-й минуте Артур Юсупов в борьбе за мяч нарушил правила против Заболотного. На 30-й минуте Миха Мевля довольно болезнено попал по ноге ИГбуну, и тому понадобилась даже медицинская помощь. На 35-й минуте Кирилл Панченко решился на дальний удар, но лучше бы этого не делал, игровой снаряд полетел куда-то в сторону углового флага. На 38-й минуте Жоаозиньо бил с правого края по воротам - Джанаев парировал, на подборе были первыми динамовцы, последовал пас Андрею Скопинцеву, который прицельно бил в дальний угол, но попал в защитника.

На 52-й минуте Игбун сильно пробил с дальней дистанции, попав в ногу защитнику и сфера улетела на угловой, последовала подача, мяч заметался по штрафной, и в этой суматохе Джанаеву удалось быть первым на мяче и выбить его подальше, что вынудило Николая Комличенко нарушить правила, так как он тоже рвался к мячу. На 55-й минуте Комличенко после борьбы с Иваном Миладиновичем упал внутри штрафной, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел сам пострадавший, и ударом по центру открыл счет в поединке. Джанаев коснулся мяча, но свою команду от гола не спас. На 64-й минуте Ибрагим Цаллагов хитро забрасывал мяч за спину Антону Шунину, тот успел поймать мяч в руки, но сам при этом заступил за линию ворот, оставив игровой снаряд снаружи. На 72-й минуте Тони Шунич откровенно срезал Кокорина перед штрафной, за что тут же получил свою вторую желтую карточку в матче, Динамо осталось в меньшинстве на концовку матча, а сочинцы получили еще право на опасный штрафной, который правда, сам пострадавший пробил прямо в стенку. На 79-й минуте "барсы" заработали корнер, но с его подачей легко справились "бело-голубые". Уже в компенсированное время Григорий Морозов нарушил правила и был назначен пенальти. Сам же Кокорин его уверенно реализовал, отправив мяч и вратаря по разным углам.

Сочи ушел от поражения в концовке поединка, что позволило им на шесть очков оторваться от опасной черты.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы