Главная => Новости => Созин: "Федун идёт в CAS? С нетерпением жду их решения"

Созин: "Федун идёт в CAS? С нетерпением жду их решения"

Футбол | 23.09.2020 20:06 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал решение Спартака обратиться в Спортивный арбитражный суд по поводу штрафа, наложенного на владельца "красно-белых" Леонида Федуна за высказывание о снятии команды с чемпионата России.

"Федун имел полное право обжаловать решение комитета по этике в CAS. Я вспоминаю, как юристы Спартака подошли к заседанию по этике, и сейчас я не удивлён, что они пошли дальше. Но понимая, какие серьёзные юристы работают на Федуна, мы тоже готовились серьёзно. Не удивлен, что апелляцию Федуна отклонили, мы ведь педантично подошли к параграфам, которые вменялись ему в вину. На апелляции и не должно было быть другого ответа.

Что будет в CAS? Мне самому интересно. Для меня CAS – это что-то глобальное, когда наших олимпийцев дисквалифицировали, например. У Федуна нет такого серьёзного повода, чтобы идти в CAS. Мы не комитет кровожадных людей, мы просто уточнили, что его поведение было неправильным. Жду решения CAS с нетерпением, но ждать его стоит не раньше чем к концу декабря", — цитирует Созина "Чемпионат.com".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы