Главная => Новости => Созин: "Назначили Карпина потому, что больше никого нет, в сборную идти ник...

Созин: "Назначили Карпина потому, что больше никого нет, в сборную идти никто не хочет"

Футбол | 23.07.2021 22:36 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Член комитета по этике РФС Андрей Созин высказался по поводу назначения Валерия Карпина на должность главного тренера сборной России.

"Десятого сентября 2019 года в РФС сделали заявление, что они против совмещения постов. Сегодня объявляют о назначении Карпина. Да, Карпин — уважаемый специалист, но назначен он только потому, что больше никого нет. Это единственный кандидат, который ещё и выдвинул свои условия, и заставил РФС согласиться. Всегда были против совмещения. Видимо, никто в эту сборную идти особо не хочет: все понимают — нужны кардинальные изменения, смена тренера — не панацея. Да, желаю ему удачи, у него до первого матча два понедельника. Его выбрали на безальтернативной основе.

Уровень Карпина — первый из возможных наших кандидатов. Никого другого на короткий срок нет. Хотелось бы услышать, что Карпину поставили задачу выхода на ЧМ-2022. И это будет критерием его оценки. У Черчесова была задача только выйти на Евро, но его сняли. Так что озвучьте задачу, чтобы потом не было споров", — цитирует Созина "Чемпионат.com".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы