Главная => Новости => Спартак-2 не примет участия в ФНЛ в связи с закрытием проекта

Спартак-2 не примет участия в ФНЛ в связи с закрытием проекта

Футбол | 23.05.2022 10:54 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

В московском Спартаке объявили о закрытии проекта второй команды, которая теперь не выступит в следующем сезоне Футбольной национальной лиги.

"Проект Спартак-2 был создан в 2013 году и с тех пор помог многим молодым футболистам набраться опыта и дорасти до первой команды, а также предоставлял необходимую практику игрокам основы, набиравшим форму после травм. Однако в изменившихся реалиях, с учётом вынужденного сокращения бюджета клуба и объективных финансовых сложностей, дальнейшее существование Спартака-2 признано нецелесообразным.

Благодарим всех причастных к работе Спартака-2 на протяжении девяти лет. В том числе тренерский штаб Евгения Александровича Бушманова, под руководством которого команда делала первые шаги в 2013-м, праздновала выход из второго дивизиона в ФНЛ в 2015-м, а финишировавший сезон эффектно завершила тремя победами кряду.

Особую признательность мы выражаем болельщикам: все эти годы вы поддерживали парней на стадионе в Сокольниках и на аренах по всей России, помогали молодым спартаковцам становиться сильнее и двигаться к своей мечте", - говорится в заявлении на официальном сайте московского клуба.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы