Главная => Новости => Спартак М – Динамо М. Команды сыграли боевую ничью с шестью голами

Спартак М – Динамо М. Команды сыграли боевую ничью с шестью голами

Футбол | 08.04.2023 19:30 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

В 19-м туре российской Премьер-Лиги Спартак и Динамо разошлись в дерби миром, забив друг другу в общей сложности шесть мячей.

Чемпионат России
Премьер-Лига
22-й тур

Спартак (Москва) – Динамо (Москва) 3:3 (2:2)
Голы: Соболев, 7 (1:0), Захарян, 35 (1:1), Бальде, 40 (2:1), Соболев - автогол, 45+3 (2:2), Макаров, 66 (2:3), Соболев ,88 (3:3) пен.
Стадион:
"Открытие Арена" (Москва)
Главный судья:
Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Матч окончен.

Составы:
Спартак
: Селихов, Хлусевич (Денисов, 22), Литвинов, Чернов, Тавареш (Классен, 79), Пруцев (Маслов, 80), Мартинс, Зобнин, Игнатов (Зиньковский, 60), Соболев, Бальде (Мелешин, 61).
Динамо: Шунин, Маричаль (Майстрович, 46), Сазонов, Скопинцев, Даса, Фомин, Захарян, Гагнидзе, Нгамале (Грулев, 90), Макаров (Галдышев, 90), Тюкавин (Смолов, 68).

На седьмой минуте Роман Зобнин в прыжке поймал заброс от партнера в штрафной, и сделал передачу на линию вратарской, откуда Александр Соболев в касание отправил его в сетку - 1:0. На десятой минуте Динамо заработало сразу два угловых подряд, но спартаковцы без труда отбились. Тут же в ответной атаке "красно-белые" добились подобного стандарта, но тоже не особо преуспели в подаче стандарта. На 22-й минуте Даниил Хлусевич получил повреждение и не смог продолжить встречу, вместо него на поле вышел его тезка Даниил Денисов. На 26-й минуте заработали динамовцы штрафной, но после его подачи Александр Селихов сыграл на выходе и забрал мяч в руки. На 35-й минуте Денис Макаров забросил в штрафную на Константина Тюкавина, которыы перебросил Селихова, но успел выбить мяч с "ленточки" однако прямо на Арсена Захаряна, который тут же и добил его по пустым воротам - 1:1. На 40-й минуте Маричаль сделал плохую передачу, и мяч оказался у Игнатова, который тут же отпасовал на Кейта Бальде, тот вывалился один на один с Антоном Шуниным, и поразил дальний угол ворот. Всего 5 минут оставался счет ничейным. Однако еще до перерыва "бело-голубые" счет сравняли. Это Захарян подал с углового в штрафную, Селихов на выходе не добрался до мяча, и он прилетел в Соболева, от которого и срикошетил в ворота - 2:2 в "раздевалку".

На 56-й минуте после подачи с правого фланга Шунин опрометчиво вышел из ворот, но на счастье динамовцев, до мяча никто из "красно-белых" также добраться не сумел. На 63-й минуте Денисов навесил в штрафную, где Соболев сумел пробить поворотам, но не попал в створ ворот. На 66-й минуте Денис Макаров делал передачу низом в штрафную, где Тюкавин не успел к мячу, Тавареш тоже в этом не преуспел, а Селихов не разобрался, что ему делать, и мяч влетел в сетку, гол получился курьезным, но Динамо повело в счете - 3:2. На 70-й минуте "красно-белые" заработали угловой, но никаких угроз воротам Шунина из него выжать не удалось. На 79-й минуте после навеса в штрафную Соболев пробил по воротам, но Шунин отразил удар в сторону, тут же кто-то из спартаковцев добивал его в сетку, но тут уже Майстрович выручил свою команду, встав на пути мяча. На 84-й минуте Даса сфолил против Зобнина в штрафной, и арбитр назначил пенальти. К "точке" подошел Александр Соболев, и раскидал по разным углам мяч и вратаря, сравняв счет в концовке поединка.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы