Главная => Новости => Спартак направил жалобу в РФС из-за слов гендиректора Зенита

Спартак направил жалобу в РФС из-за слов гендиректора Зенита

Футбол | 08.07.2020 14:00 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

Заместитель председателя совета директоров Спартака Сергей Михайлов направил письмо главе комитета по этике РФС из-за слов сказанных генеральным директором Зенита Александром Медведевым.

Напомним, что после матча с Краснодаром, в котором Зенит обеспечил себе чемпионство, в интернете стало вирусным видео, на котором нападающие Артём Дзюба и Сердар Азмун в ходе празднования в раздевалке имитируют половой акт. Позже генеральный директор Зенита Александр Медведев заявил, что "Дзюба намекал, что будет со Спартаком в кубковом матче".

"Не считаю правильным вмешиваться в отношения игроков другой команды: они взрослые люди и имеют право выражать свои чувства, как считают нужным, но не публично. Позже генеральный директор Зенита А.И. Медведев заявил, что указанная сцена как-то связана с предстоящим полуфинальным матчем Кубка России.

Данная аналогия является неуместной, за гранью адекватного чувства юмора. Подобные высказывания со стороны официального лица Зенита ставят под сомнение принцип взаимоуважения. В связи с этим прошу комиссию дать оценку высказыванию генерального директора Зенита с позиции морали и этики", — приводит текст письма "Чемпионат.com".

Добавим, что полуфинальынй матч Кубка России Зенит — Спартак состоится 19 июля в Санкт-Петербурге.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы