Главная => Новости => Стерлинг предложил отбирать очки у клубов за расизм их болельщиков

Стерлинг предложил отбирать очки у клубов за расизм их болельщиков

Футбол | 23.05.2019 09:12 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online

Полузащитник Манчестер Сити Рахим Стерлинг предложил способ борьбы с расистскими кричалками на стадионах в Англии.

"Если я смогу связаться с представителями федерации и английской Премьер-лиги и обсудить, что мы сможем сделать в будущем, чтобы побороть расизм в футболе, я обязательно воспользуюсь возможностью. Должны быть строгие наказания за расизм. Если я иду на футбольный матч и болею, например, за Манчестер Юнайтед, я не хочу, чтобы кто-то подводил мою команду, выкрикивая глупости на стадионе. И если ваша команда лишится девяти очков после победы в чемпионате Англии, вы не станете больше разбрасываться расистскими высказываниями.

Оштрафовать кого-то, назначить клубу штраф в размере 5 тысяч или оштрафовать фаната на 300 фунтов — это ничего не значит. К сожалению, отчасти вина лежит и на английской футбольной культуре. Люди здесь привыкли в выходной выходить пораньше, заранее выпивать в пабах, поэтому большинство болельщиков уже пьяны к тому времени, когда добираются до стадиона", - заявил Стерлинг в интервью "Wall Street Journal".

Напомним, что в завершившемся сезоне Стерлинг принял участие в 34 матчах чемпионата Англии, в которых он забил семнадцать голов и сделал тринадцать результативных передач.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы