Главная => Новости => Тоттенххэм - Ливерпуль. Прямая трансляция

Тоттенххэм - Ливерпуль. Прямая трансляция

Футбол | 11.01.2020 21:36 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Стартовал матч двадцать второго тура Английской Премьер-Лиги между Тоттенхэмом и Ливерпулем.

Чемпионат Англии
АПЛ
22-й тур

Тоттенхэм (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 0:1 (0:1)
Голы:
Фирмино, 37 (0:1)
Стадион: "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Англия)
Идёт второй тайм.

Составы:Тоттенхэм: Гассанига, Танганга, Алдервейрелд, Санчес, Роуз, Орье, Алли, Эриксен, Уинкс, Моура, Сон.
Ливерпуль: Бекер, Гомес, Александер-Арнольд, Робертсон, ван Дейк, Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Вейналдум, Фирмино, Мане, Салах.

Уже на второй минуте матча Роберто Фирмино вошёл в штрафную, обыграл Кристиана Эриксена и пробил в дальний угол, но Джафет Танганга выбил мяч из пустых ворот. Алекс Окслейд-Чемберлен мяч подхватил, но его удар пришёлся в штангу. На 4-й минуте Лукас Моура прошёл по левому флангу, сместился в центр и пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 7-й минуте Сон Хын Мин по центру дошёл до штрафной и пробил на исполнение, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя Мохамед Салах мягко забрасывал мяч в штрафную на Садио Мане, но Пауло Гассанига вышел из ворот и опередил нападающего Ливерпуля. На 16-й минуте Салах подавал во вратарскую, но Давинсон Санчес выбил мяч. На 22-й минуте Джордан Хендерсон подал на дальнюю штангу, откуда Вирджил ван Дейк головой бил практически в упор, но Гассанига спас свою команду. На 29-й минуте Алисону Бекеру уже пришлось выйти из ворот и опередить Моуру. На 33-й минуте Салах вошёл в штрафную, обыграл двух защитников, но пробить, всё-таки, не сумел. На 35-й минуте после подачи с фланга Мане пробил из пределов штрафной, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя гости открыли счёт в матче: Хендерсон скинул мяч на Салаха, тот отпасовал Фирмино, который и пробил точно в дальний угол - 0:1! На 43-й минуте Салах вошёл в штрафную, обыграл Санчеса, но в створ ворот попасть не сумел. Уже на первой добавленной минуте после подачи углового в исполнении Эриксена Моура пробил по воротам, но мяч прошёл выше ворот.