Главная => Новости => Тренер российских гимнастов: "Украинцы творили безобразие в Дохе"

Тренер российских гимнастов: "Украинцы творили безобразие в Дохе"

Гимнастика | 06.03.2022 15:12 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко выразила недовольство организацией этапа Кубка мира в столице Катара Дохе.

Этап Кубка мира в Дохе стал последним для российских гимнастов перед отстранением от международны соревнований по решению Международной федерации гимнастики (FIG) из-за вторжения российских войск на территорию Украины.

"Соревнования прошли просто ужасно. Практически они шли под диктовку украинской делегации. После квалификации наши девочки были везде первыми, но нам стали говорить, что вас снимут с соревнований, вы не будете в финалах. Мы ждали, что нам откажут, и не верили до последнего, что сможем выступить. Наших спортсменов постоянно провоцировали украинские тренеры. Они останавливали их, оскорбляли нашу страну, говорили гадости. Ребята отвечали, что на соревнованиях нужно думать о спорте, а не о политике, но их было не остановить.

Украинская делегация постоянно диктовала судейской коллегии, что делать. Объявили, что сняли и наших, и белорусских, и украинских судей, но интересно, что украинская судья отсудила на всех четырех снарядах у девочек. Спортсмены из Украины выходили на помост со своими флагами, что запрещено правилами. Когда я сказала об этом организаторам, мне ответили: "Им сделали замечание, но что мы можем поделать?" Они просто творили там безобразие.

Отношение к российским спортсменам было ужасное. Украинцы вели себя там как герои. Я говорила нашей федерации, что хватит нам молчать. Хватит, что нам нельзя ничего говорить, нельзя быть в таком положении. Это были переживания, бессонные ночи. Жуткая поездка. За всю жизнь ничего такого подобного не было", - цитирует Родионенко "РИА Новости Спорт".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы