Главная => Новости => ЦСКА - Арсенал. "Армейцы" уступили на своём поле "канонирам"

ЦСКА - Арсенал. "Армейцы" уступили на своём поле "канонирам"

Футбол | 02.12.2019 19:06 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Завершился матч восемнадцатого тура российской Премьер-Лиги между ЦСКА и Арсеналом, в котором гости одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат России
РПЛ
18-й тур

ЦСКА (Москва) - Арсенал (Тула) 0:1 (0:0)

Составы:
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Карпов (Бийол 67), Дивеев, Магнуссон, Кучаев (Ахметов 58), Бистрович, Дзагоев (Сигурдссон 78), Влашич, Обляков, Чалов.
Арсенал: Шамов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Бауэр, Горбатенко, Ткачёв (Лесовой 31), Чаушич, Костадинов, Луценко (Ломовицкий 83).

На 5-й минуте Константин Кучаев пробил по воротам гостей, но в створ не попал. На 10-й минуте Игорь Горбатенко подавал в штрафную ЦСКА, но вратарь хорошо сыграл на перехвате и мяч забрал. На 14-й минуте Никола Влашич пробил с линии штрафной, но Егор Шамов был на месте. На 20-й минуте Марио Фернандес отдал передачу на Влашича в штрафную, но тот не смог обойти защитников. На 23-й минуте Марио Фернандес хорошо открылся на правом фланге, но затем затянул с передачей и мяч потерял. На 25-й минуте Игорь Дивеев со своей половины поля попытался перебросить Шамова, но мяч прошёл чуть выше ворот. Две минуты спустя Влашич после отскока слёта пробил по воротам, но попал в штангу. На 31-й минуте Фёдор Чалов скинул мяч на Алана Дзагоева, но Шамов в последний момент помешал нанести удар. На 37-й минуте после передачи Марио Фернандеса Чалов пробил по воротам, но вышло слишком слабо и Шамов забрал мяч. На 41-й минуте Дзагоев мощно пробил по воротам, но вышло в Шамова. Минуту спустя уже Кристиян Бистрович выиграл подбор около чужой штрафной и пробил, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Уже на первой добавленной минуте Горбатенко сместился с фланга и пробил по воротам, но вышло очень неточно.

На 47-й минуте Даниил Лесовой отдал передачу в район линии штрафной и Горбатенко пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. На 52-й минуте гости открыли счёт в матче: Евгений Луценко ушёл от защитников и прострелил в штрафную, откуда Лесовой точно пробил в ближний угол - 0:1! На 55-й минуте Фернандес пробил по воротам из пределов штрафной, но вышло слишком слабо, чтобы доставить проблемы Шамову. На 60-й минуте после подачи Горбатенко Луценко пробил головой, но вышло неточно. Две минуты спустя уже Лесовой пробил из-за пределов штрафной, но Акинфеев справился с ударом. На 69-й минуте Ильзат Ахметов отдавал проникающий пас в штрафную, но Фёдор Чалов немного не успел к мячу. На 70-й минуте Горбатенко опасно пробил по воротам, но Акинфеев спас свою команду. На 74-й минуте после удара Виктора Альвареса Игорь Дивеев едва не срезал мяч в собственные ворота. На 78-й минуте Влашич развернулся около штрафной гостей и пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. На 82-й минуте Чалов получил мяч в штрафной и пробил, но в створ ворот не попал. На 87-й минуте Фернандес пошёл в обводку и заработал угловой, но подача вышла неопасной. Уже на третьей добавленной минуте Яка Бийол продавил двух защитников и с линии штрафной пробил в дальний угол, но Шамов отбил мяч.

Довольно-таки неожиданную победу одержали футболисты Арсенала, совсем по-другому заиграли туляки после перерыва, что и вылилось в забитый мяч. После 18-ти туров ЦСКА занимает четвёртое место в турнирной таблице. Арсенал - седьмой.