Главная => Новости => ЦСКА - Крылья Советов. "Армейцы" одержали победу с минимальным счётом

ЦСКА - Крылья Советов. "Армейцы" одержали победу с минимальным счётом

Футбол | 24.11.2019 18:36 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

Завершился матч семнадцатого тура российской Премьер-Лиги между ЦСКА и Крыльями Советов, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат России
РПЛ
17-й тур

ЦСКА (Москва) - Крылья Советов (Самара) 1:0 (0:0)
Гол:
Влашич, 75 (1:0)
Стадион:
"ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершён.

Составы:
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Карпов, Кучаев (Ахметов 68), Обляков, Бистрович (Бийол 81), Влашич, Сигурдссон (Дзагоев 59), Чалов.
Крылья Советов: Рыжиков, Анюков, Полуяхтов, Бурлак, Чернов, Гацкан, Тимофеев, Зиньковский (Кабутов 81), Гынсарь (Терехов 78), Соболев (Голенков 84), Радоньич.

На 5-й минуте матча после подачи углового Александр Соболев скинул мяч головой на Деяна Радоньича, но тот с нескольких метров не попал в створ ворот. На 9-й минуте Никола Влашич пробил с дальней дистанции, но Сергей Рыжиков был надёжен. На 15-й минуте Константин Кучаев пытался начать быструю атаку передачей на Влашича, но мяч до хорвата не дошёл. На 19-й минуте Иван Обляков низом пробил по воротам, но мяч в створ не полетел. На 23-й минуте Игорь Акинфеев далеко выбил мяч на Фёдора Чалова, тот сделал скидку на Влашича, который и пробил с линии штрафной, но вышло прямо в руки Рыжикову. На 29-й минуте Влашич вошёл в штрафную по левому флангу и отдал передачу в центр на Облякова, тот в касание пробил в ближний угол, но Рыжиков был на месте. На 31-й минуте Обляков выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя Кучаев пробил с левого края штрафной, но Рыжиков отбил мяч. На 42-й минуте Арнор Сигурдссон пошёл в прессинг против Радоньича у чужой штрафной и едва не отобрал мяч, что позволило бы исландцу, по сути, выходить один на один с вратарём.

На 48-й минуте Обляков получил мяч на левом краю штрафной и пробил в дальний угол, но Рыжиков спас свою команду. На 52-й минуте Обляков снова бил примерно из той же позиции, но не попал в ворота. На 54-й минуте Соболев вышел на ударную позицию и пробил из пределов штрафной, но Игорь Акинфеев отбил мяч. На 58-й минуте Марио Фернандес прострелил с правого фланга на линию штрафной, откуда Арнор Сигурдссон пробил в касание, но Рыжиков спас свою команду. На 63-й минуте Алан Дзагоев отдал хороший диагональный пас на Фернандеса, но тот с правого фланга прострелил на соперника. На 72-й минуте Фернандес подключился к атаке своей команды и пробил на силу, но попал в защитника. На 75-й минуте футболисты ЦСКА открыли счёт: Влашич получил пас от Кристияна Бистровича около чужой штрафной и точно пробил в верхний угол ворот - 1:0! На 77-й минуте Артём Тимофеев был первым на подборе и с линии штрафной пробил, но попал в соперника. На 85-й минуте Александр Гацкан отдал пас на правый край штрафной, откуда Алексанрд Анюков пробил в касание, но отправил мяч выше ворот. Уже на последней минуте основного времени матча Егор Голенков пробил в ближний угол с правого края штрафной, но Акинфеев спас свою команду.

Не самый зрелищный матч выдали сегодня команды: единственный мяч Влашича и принёс победу хозяева поля. После 17-ти туров ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице. Крылья Советов - двенадцатые.