Главная => Новости => УЕФА может не допустить к еврокубкам клубы из досрочно завершенных национал...

УЕФА может не допустить к еврокубкам клубы из досрочно завершенных национальных турниров

Футбол | 03.04.2020 01:00 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

В УЕФА намерены помешать досрочному завершению сезона в национальных турнирах по причине коронавируса.

Ранее все еврокубки и национальные турниры европейских стран, кроме Беларуси, были остановлены по причине пандемии коронавируса. Ряд стран рассматривает вариант с досрочным завершением сезона, в то время, как другие намерены возобновить и доиграть оставшиеся матчи. Как сообщает "Associated Press", УЕФА, Ассоциация европейских клубов и Ассоциация европейских лиг направили письмо всем своим членам, в котором содержится предупреждение о нежелательности досрочного завершения сезона.

"Поскольку участие в клубных турнирах УЕФА определяется в соответствии со спортивными результатами, достигнутыми после окончания полноценного внутреннего соревнования, его преждевременное завершение поставит под сомнение выполнение такого условия.

Мы уверены, что футбол возобновится в следующие месяцы — на условиях, которые определят местные власти. И мы считаем, что любое решение об отказе от проведения внутренних соревнований на этом этапе выглядит преждевременным и неоправданным", - говорится в тексте письма.

Таким образом, если некоторые страны решат завершить досрочно национальный чемпионат и Кубок страны, то представители этих стран рискуют быть недопущенными к следующему еврокубковому сезону.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы