Футбол | 10.09.2019 22:12 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

Стартовал товарищеский матч между Украиной и Нигерией.

Главный арбитр: Паоло Валери (Рим, Италия)
Идёт первый тайм.

Составы:Украина: Лунин, Бурда, Соболь, Матвиенко, Зинченко, Малиновский, Цыганков, Караваев, Коваленко, Мораес, Ярмоленко.
Нигерия: Узохо, Трост-Эконг, Эйна, Коллинс, Аджайи, Этебо, Арибо, Чуквезе, Айуоби, Осимхен, Оджим.

На 3-й минуте встречи Самуэль Чуквезе прорывался по левому флангу, но его прострел прервал Никита Бурда. На 4-й минуте гости открыли счёт: Алекс Айуоби прошёл по флангу и прострелил в штрафную, откуда Джо Арибо спокойно отправил мяч в сетку - 0:1! На 6-й минуте после заброса Самуэля Оджима Чуквезе выходил один на один, но Андрей Лунин перевёл мяч на угловой. На 11-й минуте Чуквезе пробил метров с двадцати, но Лунин спас свою команду. На 14-й минуте после разрезающей передачи в исполнении Александра Зинченко Жуниор Мораес выскакивал один на один с вратарём, но переиграть его не сумел. На 17-й минуте Руслан Малиновский обыграл двух соперников и скатил мяч под удар Зинченко, но тот попал в защитника. На 19-й минуте Айуоби бил в дальний угол, но Лунин поймал мяч. На 23-й минуте Айуоби ушёл от защитника и подал в штрафную, откуда в падении головой бил Виктор Осимхен, но Лунин вытащил мяч из под перекладины. На 24-й минуте после подачи углового Одженекаро Этебо пробил головой, но попал в перекладину.