Главная => Новости => Уткин считает Тутберидзе очень закомплексованным человеком

Уткин считает Тутберидзе очень закомплексованным человеком

Зимний спорт | 24.01.2020 12:36 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online

Известный блогер Василий Уткин поделился своим мнением о российском тренере по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

"У меня на этот счёт есть довольно поверхностный взгляд. Как мне представляется, она хороший методист, неплохой тренер и, видимо, очень закомплексованный человек. Она нуждается в том, чтобы ничто не колебало её в собственном самоутверждении. Она плывёт на этой волне, пользуется ею и считает, что это и есть её настоящая поддержка. Так это выглядит со стороны, во всяком случае.

Если это так, Этери Георгиевне ещё можно успеть изменить своё отношение. У неё трудная жизнь, она тяжело пробивалась в первые ряды, наверное, любую альтернативную точку зрения она воспринимает как смертное покушение на своё положение в обществе", - сказал Уткин в интервью "Sport24".

Также Уткин рассказал о своих впечатлениях от общения с заслуженным тренером СССР по фигурному катанию Татьяной Тарасовой.

"Как познакомился с Тарасовой? В ноябре 97-го, когда готовились к первой зимней Олимпиаде "Плюса" в Нагано. Было ясно, что у нас нет права на трансляции, но мы могли делать что угодно другое. Накануне, как раз где-то в ноябре, снимали специальную программу — если коротко, Новый год на "НТВ-плюс". Приглашали разных спортсменов, а происходило всё в ресторане "38 попугаев", прямо под Никулинским цирком.

Главным учеником Тарасовой и главной ставкой на Олимпиаду-98 был Илья Кулик. Тарасова представала в этой истории сразу в двух своих амплуа — как великий тренер и как выдающаяся мама. У Кулика была тяжёлая травма — чуть ли не перелом ноги. Под вопросом было само участие, зато был сильный соперник. Короче, к нам Тарасова пришла с Куликом и тогдашней его девушкой, актрисой Машей Аникановой — снимали с ними лирическую историю. Тарасова, проживающая тогда в Америке, не имела обо мне ни малейшего представления. Настроение у неё было, как всегда, саркастическое — она же звезда. А разговаривать с ней посадили именно меня. Естественно, в паузах мне серьёзно досталось за то, как я одет, за то, что я толстый. Но у меня была толстая шкура, поэтому было всё равно. Дело мы сделали, а Кулик под руководством Тарасовой в Нагано выиграл", - цитирует Уткина "Sport24".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы