Главная => Новости => В чемпионате Голландии не будет футбола до 1 сентября

В чемпионате Голландии не будет футбола до 1 сентября

Футбол | 21.04.2020 21:06 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

21 апреля премьер-министр Голландии Марк Рютте на пресс-конференции объявил, что профессионального футбола в стране не будет до 1 сентября.

Такое решение правительства не стало сенсацией. Эту идею поддерживали главы ряда городов. Они давно выступали за полную остановку всех турниров и начало сезона-2020/21 с 1 сентября или 1 октября. Некоторые из них опасались, что болельщики все равно станут скапливаться у закрытых стадионов во время матчей. Тогда возникла бы угрозы заражения и конфликтов. Мэр Эйндховена Йон Йорритсма был настроен категорически. Он уже не раз заявлял, что ни при каких условиях в его городе футбола летом не будет.

Фактически смирились и клубы. На решение остановить местные турниры повлиял и тот факт, что "Fox Sports" полностью заплатил клубам за продажу телеправ. Последний транш на сумму около 20 миллионов евро был переведен несколько дней назад.

Теперь Королевскому футбольному союзу совместно с УЕФА предстоит определить те клубы, которые будущей осенью представят страну в еврокубках. Голландцы собираются использовать сегодняшнюю таблицу, которую возглавляет Аякс. При этом амстердамцев не станут объявлять чемпионами. Чемпиона в сезоне-2019/20 не будет.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы