Главная => Новости => В Федерации тенниса Украины прокомментировали решение ATP и WTA не отстраня...

В Федерации тенниса Украины прокомментировали решение ATP и WTA не отстранять россиян и белорусов

Теннис | 26.06.2022 13:30 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

Вице-президент Федерации тенниса Украины Евгений Зукин отреагировал на решение АТР и WTA не принимать решение о полном отстранении россиян и белорусов от турниров под эгидой организации.

"Конечно, мы поднимали вопрос того, чтобы исключить не только команды, но и отдельных игроков. Однако шансы на это изначально были очень низкими. Уверен, что в нынешних обстоятельствах требуется более жесткая реакция.

Федерация тенниса Украины решила поддержать отстранения отдельных спортсменов. За это время они не стали четко выражать свою позицию. Лично я считаю, что четкая антивоенная позиция этих игроков принесла бы нам больше, чем их исключение. К сожалению, не случилось ни того, ни другого.

Лично я не удивлен, что ATP не стала отстранять игроков из этих стран. Теннис всегда ставил во главу угла коммерцию. Например, Новак Джокович даже после истории на Australian Open сделал всё, чтобы ATP одобрила решение о лишении Уимблдона очков.

Но, конечно, очень неприятно, что ITF не будет начислять очки за Уимблдон юниорам и колясочникам. Так они поддержали ATP и WTA", - цитирует Зукина "Большой теннис Украины".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы