Главная => Новости => В следующем сезоне КХЛ Куньлунь будет играть домашние матчи в России

В следующем сезоне КХЛ Куньлунь будет играть домашние матчи в России

Хоккей | 01.04.2023 16:18 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Хоккейный клуб Куньлунь Ред Стар проведёт домашние матчи следующего сезона в России.

"Возвращение в Китай по-прежнему является для хоккейного клуба Куньлунь Ред Стар приоритетной задачей, однако после всестороннего изучения ситуации и продолжительных консультаций и переговоров со всеми участниками процесса клуб пришёл к выводу, что в настоящий момент такое решение было бы преждевременным. В Китае ещё сохраняются ограничения в отношении авиаперевозок — в частности, запрет на полёты бортов с двойной регистрацией, а также введены квоты на выдачу виз гражданам РФ.

Есть все основания полагать, что ситуация изменится к лучшему, но, скорее всего, это произойдёт уже по ходу хоккейного сезона. В нынешних же условиях переезд в Китай привёл бы к многочисленным сложностям логистического характера и дополнительным финансовым затратам для всех участников чемпионата КХЛ. В связи с этим руководством клуба было принято решение остаться в России ещё на один сезон.

Клуб сохраняет надежду на возвращение в Китай в сезоне-2024/2025. В то же время мы планируем обсудить с КХЛ возможность проведения в Китае некоторых матчей сезона-2023/2024 — предположительно с дальневосточными командами", - цитирует "ТАСС" представителя пресс-службы клуба.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы