Главная => Новости => Вадим Васильев объяснил, почему Артем Дзюба не перебрался в Англию

Вадим Васильев объяснил, почему Артем Дзюба не перебрался в Англию

Футбол | 11.11.2019 20:12 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

Бывший вице-президент Монако Вадим Васильев поделился мнением относительно несостоявшегося перехода нападающего Зенита Артема Дзюбы в один из английских клубов.

Ранее Артем Дзюба начал сотрудничать с известным агентом Жорже Мендешем, чтобы тот организовал его переход в клуб из чемпионата Англии. В итоге форвард остался в Зенит, а Вадим Васильев позднее сказал, что если бы он занимался сделкой, то Дзюба уже был бы на Туманном Альбионе.

"На меня выходили люди, связанные с Дзюбой, с их стороны был интерес. Со своей стороны я интерес также выразил, но потом мне сказали, что Артем подписал договор с Жорже Мендешем. Я сразу сказал, что это ошибка — не знаю уж, дошла ли эта информация до Дзюбы. При том что для меня Мендеш — лучший агент в мире. Номер один. А также мой друг.

Почему ошибка? Потому что у Жорже, как и у любого человека, в сутках только 24 часа. Плюс нет личного контакта с футболистом. Было очевидно, что он будет заниматься Дзюбой по остаточному принципу. Когда я встретил Мендеша в конце августа здесь, в Монако, на жеребьевке Лиги чемпионов, спросил: "Жорже, что же ты не продал Дзюбу?" Он переспросил: "Кого-кого? А, этого?" Ему даже потребовалось время, чтобы вспомнить, о ком речь!

Чтобы осуществить трансфер, им нужно заниматься целенаправленно. Конечно, может получиться и случайно. Но это маловероятно. А чтобы сделка состоялась, надо ею заниматься, знать человека, верить в то, что это должно произойти. У Мендеша же в это время был Жоау Феликс и многие другие", - приводит слова Вадима Васильева "Спорт-Экспресс".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы