Главная => Новости => Вальядолид – Реал Мадрид. Гол Начо принес победу "сливочным" и единоличное ...

Вальядолид – Реал Мадрид. Гол Начо принес победу "сливочным" и единоличное лидерство в таблице

Футбол | 26.01.2020 22:30 | Автор: Кажемихин Василий | Источник: sport5online

Вальядолид не сумел отобрать очки у мадридского Реала, пропустив единственный гол незадолго до конца матча.

Чемпионат Испании
Примера
21-й тур

Вальядолид (Вальядолид) – Реал (Мадрид) 0:1 (0:0)
Голы: Начо, 78 (0:1)
Стадион:
"Хосе Соррилья" (Вальядолид)
Главный судья:
Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао)
Матч окончен.

Составы:
Вальядолид
: Масип, Антоньито, Оливас, Салису, Гарсия, Фернандес, Феде (Де ла Фуэнте 81), Алькарас, Мичел (Суарес 58), Унал (Плано 76), Гвардиола.
Реал
: Куртуа, Рамос, Варан, Начо, Менди, Каземиро, Кроос, Иско (Васкес 73), Модрич (Вальверде 88), Родриго (Йович 90+3), Бензема.

На третьей минуте Ферлан Менди пытался прорваться по левому флангу, но в итоге потерял мяч. На четвертой минуте Серхио Гвардиола с партнером едва не убежали в атаку два в одного, но не хватило однофамильцу экс-тренера "Барсы" скорости, дабы дотащить игровой снаряд до штрафной. На десятой минуте Родриго пошел в обыгрыш Хоакина Фернандеса один в один, но получил от него по ногам, за что арбитр выписал ему предупреждение. На 12-й минуте Тони Кроос навесил со стандарта в штрафную, Каземиро головой отправил мяч в противоход Хорди Масипу, открыв счет. Правда, рефери после просмотра ВАР, этот гол не засчитал из-за положения вне игры. На 15-й минуте "бело-фиолетовые" заработали корнер, Мичел отправился его подавать, но вместо подачи, игрок Вальядолида закручивал сферу прямо в ворота, где ее не без труда выцарапал из под перекладины Тибо Куртуа. На 26-й минуте Энес Унал мог обострять, находясь у штрафной соперника, но принял странное решение, забросить мяч к вратарской, где не было никого из его партнеров. На 33-й минуте Родриго убежал в контратаку, но не имея поддержки от партнеров, довольно быстро был обезмячен. На 37-й минуте Рауль Гарсия навешивал в штрафную Реала, но мяч сорвался с ноги защитника Вальядолида и полетел за спину Куртуа - с большим трудом бельгийский голкипер сумел дотянуться до мяча кончиками пальцев и спасти свою команду от гола. Так и не удалось ни одной команде открыть счет в первом тайме по правилам, да и опасных моментов в нем, было минимальное количество.

На 47-й минуте Начо заработал корнер, однако после его розыгрыша все закончилось после неудачного прострела в исполнении Иско. На 51-й минуте Родриго с левого фланга сместился ближе к центру и выстрелил по воротам метров с 25-ти - Масип в прыжке сумел парировать удар, не дав фавориту открыть счет в игре. На 55-й минуте после подачи корнера хозяева вынесли сферу из штрафной, где ее подобрал Лука Модрич и тут же забросил ее обратно, но снова "бело-фиолетовым" удалось вынести мяч подальше. На 62-й минуте Иско бил перспективный штрафной, но игровой снаряд после его удара полетел много выше цели. На 67-й минуте Родриго дважды подряд пытался навесить, и попытка номер два увенчалась успехом, мяч долетел до Карима Бензема, который в борьбе с Антоньито головой пробил поворотам, и мяч разминулся со створом в считанных сантиметрах. На 78-й минуте Тони Кроос подал корнер к вратарской, но Вальядолиду удалось отбиться, правда мяч снова оказался у Крооса, который навесил практически в то же место, но на этот раз Начо удалось добраться до мяча, и подрезать его в ворота, да еще с отскоком от газона, у Масипа не было шансов выручить свою команду. Последняя десятиминутка прошла также, как и большая часть матча, в довольно скучной борьбе, без каких-либо голевых моментов, что позволило "сливочным" довести встречу до своей победы.

Мадридский Реал одержал минимальную победу на выезде и единолично возглавил турнирную таблицу.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы