Главная => Новости => Владелец Чайки: "Если государство не поможет, то в России останется три клу...

Владелец Чайки: "Если государство не поможет, то в России останется три клуба"

Футбол | 05.04.2020 18:42 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

Владелец песчанокопской Чайки Андрей Чайка поделился мнением о влиянии пандемии коронавируса, которая привела к остановке чемпионата России во всех дивизионах, на клубы ФНЛ.

"Ждём развития ситуации, как и все остальные. У нас всё нормально, всё под контролем. Ребят отпустили до 1 мая. Надеемся, что сезон возобновится как можно раньше и что команда уже в мае сможет приступить к тренировкам.

Два месяца вылетают у топ-клубов — Спартака, ЦСКА и других. А в ФНЛ всё равно никто ничего бы не заработал. Возобновится нынешний сезон или нет, в данном ракурсе не слишком существенно. Другой вопрос, что нагрузка идёт на бизнес. Надеемся, государство нам в дальнейшем поможет, иначе может рухнуть вообще всё — тогда в стране останутся три клуба. Но мы настроены позитивно.

Сейчас даже РФС и УЕФА не знают, как будет развиваться ситуация. Давайте доживём хотя бы до 30 апреля. Каждый день происходят какие-то новые события. Как и у всех клубов, у нас есть определённые трудности, но и футболисты, и администрация походят к сложившейся ситуации с ясной головой. Когда наступит время решать по контрактам, то будем решать. Пока об этом не думали. Сидим дома, изолировались и тренируемся на местах. Надеюсь, с игроками всегда найдём компромисс, чтобы договориться", - цитирует Чайку "Матч ТВ".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы