Главная => Новости => Воробьев: "В матче с такими соперниками, как США, все может поменяться очен...

Воробьев: "В матче с такими соперниками, как США, все может поменяться очень быстро"

Хоккей | 23.05.2019 21:36 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Наставник сборной России по хоккею Илья Воробьев высказался по поводу победы своей команды в четвертьфинале чемпионата мира над США (4:3).

"В матче с такими соперниками, как США, всё быстрее происходит, очень высокий уровень мастерства. Могут из полумомента создать гол, и всё может очень быстро поменяться. Это мы ещё в игре со шведами видели, когда после первого периода всё изменилось. Я бы не сказал, что сегодня США сильно добавили со второго отрезка. Они ждали контратак и хорошо накладывали смены. Это всё было ожидаемо.

Хафизуллин не выходил в третьем периоде, потому что доигрывали в шесть защитников. План на игру? Таким и был: Гусь выходит и забивает сразу. Просмотр в концовке брали, потому что нам подсказали по связи, что будет шанс. Мы посовещались и решили рискнуть тайм-аутом. Кроме того, дали ребятам отдохнуть", - цитирует Илью Воробьева "Чемпионат".