Главная => Новости => Зарипов рассказал, почему отправил своего сына заниматься хоккеем в Северно...

Зарипов рассказал, почему отправил своего сына заниматься хоккеем в Северной Америке

Футбол | 13.01.2021 18:12 | Автор: Кажемихин Василий | Источник: sport5online

Нападающий казанского Ак Барса Данис Зарипов высказался по поводу того, почему его 18-летний сын Артур занимается хоккеем не в России, а в Северной Америке.

"Мой сын сейчас находится в системе Ак Барса, как его успехи? Он вернулся из Северной Америки, из академии, там он учился и играл, но из-за пандемии пришлось вернуться в Россию. Он мне позвонил, сказал: "Пап, я не хочу сидеть дома без хоккея". Я переговорил с руководством Ак Барса — там были не против взять его в свою команду.

Конечно, сейчас результаты минимальные, ему нужно дать время на адаптацию. После первых матчей тренер сделал выводы, поэтому постепенно старается втягивать сына в игровой процесс и режим. Но я не отчаиваюсь, как отец верю в него, верю в то, что он скоро начнет радовать любителей молодежного хоккея, выйдет на свой уровень и будет показывать все, на что способен.

Почему отдал его в североамериканскую школу, а не оставил здесь? Наши российские школы не такого уровня, как в Канаде? Мне посоветовали академию, где человек полностью занят хоккеем. Два урока — тренировка, обед, еще три урока — тренировка , ужин , отдых. Дома это уже не то, понятное дело, что в таком возрасте ребят трудно удержать вечером дома. Интересы другие просыпаются, а там именно все посвящено хоккею. Он провел там год, ему все нравится, но поначалу было очень тяжело", - заявил Зарипов в интервью "Спорт-Экспрессу".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы