Главная => Новости => Зенит продлил контракт с Кокориным до конца сезона

Зенит продлил контракт с Кокориным до конца сезона

Футбол | 19.05.2020 15:00 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

Генеральный директор Зенита Александр Медведев сообщил о продлении соглашения с нападающим Александром Кокориным, выступающим на правах аренды в Сочи.

"Из-за того, что чемпионаты европейских первенств доигрываются за пределами первоначального графика, до сих пор не решено, когда следующее трансферное окно будет открыто. Европейская клубная ассоциация и УЕФА рекомендовали продлить истекающие контракты, как арендные, так и контракты игроков, с целью сохранения спортивного принципа. У Кокорина контракт заканчивается. Для того, чтобы он мог без проблем играть за Сочи, мы продлеваем с ним контракт на период окончания чемпионата, то есть до конца июля. Соотвественно, продлеваем и договор аренды. Это чисто техническое действие для того, чтобы Кокорин мог играть за Сочи. Все три стороны: сам игрок, Зенит и Сочи согласовали такой порядок действий.

У всех наших футболистов отрицательные тесты на коронавирус. Наши игроки за пределы Санкт-Петербурга и его пригородов не выезжали, хотя у многих родителей живут в других городах и странах. Мы понимаем, что пока есть возможность возобновить чемпионат, свободой передвижения надо пожертвовать.

Футбол – такая же часть нашей жизни, как и другие виды деятельности. Да, рабочая деятельность – тренировки и игры. Если каждый будет соблюдать регламент безопасности, то мы сможем пройти период тренировок и игр без потерь", — сказал Медведев в интервью "Чемпионат.com".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы